LADA Kalina и LADA Granta в комплектации Drive Active

03.11.2016

LADA Kalina и LADA Granta в комплектации Drive Active

1 ноября текущего года компания LADA SPORT сообщила о запуске на Российский рынок новой комплектации Drive Active для автомобилей LADA Kalina и LADA Granta.  

Автомобили в комплектации Drive Active внешне не будут отличаться от Kalina Sport и Granta Sport. Они будут оснащены теми же оригинальными обвесами, спойлерами и фирменными колёсными дисками LADA Sport. Интерьер автомобилей также сохранит свой спортивный характер, придаваемый ему оригинальными сиденьями LADA Sport и кожаной отделкой рулевого колеса.

Основное отличие комплектации Drive Active от комплектации Sport будет заключаться в минимальных конструктивных изменениях автомобиля. Двигатель будет серийный 16V, без доработок, мощностью 106 л.с., задние тормоза вместо дисковых – барабанные, как на серийных LADA Kalina и Granta. На автомобили будут устанавливаться колёса R15.  

Тем не менее, новая комплектация сохранит спортивную подвеску – Kalina Drive Active и Granta Drive Active получат специальные углы установки колёс, спортивные стойки передней подвески, задние амортизаторы и пружины.

Цены на новую комплектацию составят 549 000 рублей и 519 000 рублей за LADA Kalina Drive Active и LADA Granta Drive Active соответственно.