Lada Kalina Cross - немного новой информации

05.07.2014

Lada Kalina Cross - немного новой информации

Готовящийся к скорой премьере кроссовер от “АвтоВАЗа” начинает обрастать новыми подробностями. Так, благодаря озвученной недавно инсайдерской информации, автомобиль получит весьма богатое внутреннее оснащение и станет неплохим выбором для многих автомобилистов.

Напомним, официальная премьера автомобиля должна состояться в течении ближайших двух месяцев. И по полученной информации именно та модификация, о которой идет речь, станет первым авто своего семейства, доступным к приобретению. Автолюбители получат возможность покупки Kalina Cross в комплектации “Норма”, то есть не самом оснащенном из всего модельного ряда. Тем не менее, уже в стандартной компоновке покупатель получит в свое распоряжение двигатель объемом в 1,6 литра и 8-клапанной системой впрыска. Как и положено модификации с увеличенным клиренсом, Lada Kalina Cross будет иметь перенастроенную подвеску, а также пластиковые накладки кузова во внедорожном стиле.

Также инженеры “АвтоВАЗа” установят в новинку пакет шумоизоляции расширенного типа, электрический усилитель руля, подушку безопасности водителя, обогрев боковых зеркал, а также системы ABS и BAS. Появится обогрев передних сидений, система климат-контроля, а также аудиосистема с usb.