Lada Granta снова подорожает

05.12.2011

Lada Granta снова подорожает

Не успели начаться официальные продажи новинки отечественного автопрома – «Лады Гранты» - как «АвтоВАЗ» уже объявил информацию о скором увеличении цен на эту модель.

Напомним, что еще задолго до официальной премьеры новинки, «АвтоВАЗ» заявлял, что стоимость базовой версии автомобиля не превысит 220 тысяч рублей. Впоследствии стоимость «базы» была увеличена до 229 тысяч, именно по такой цене смогли приобрести «Гранту» первые российские покупатели. Однако, по неофициальным данным, уже в январе 2012 году стоимость Lada Granta в очередной раз вырастет, на этот раз до 235 тысяч рублей за базовую версию. Конечно, увеличение стоимости не такое уж и большое – всего 6 тысяч рублей, но все равно потенциальные покупатели вряд ли встретят эту новость с энтузиазмом.

Подорожает не только базовая комплектация «Стандарт», но и более дорогая «Норма» - ее стоимость увеличится до 256 тысяч рублей. Будет ли январское подорожание «Гранты» единственным в 2012 году – покажет время. Пока же аналитики сходятся в прогнозах, что во втором полугодии вазовская новинка может подорожать еще как минимум 1 раз.