Lada Granta с «автоматом» появится осенью

30.03.2012

Lada Granta с «автоматом» появится осенью

Выход «Гранты» с автоматической коробкой передач «АвтоВАЗ» анонсировал еще задолго до начала официальных продаж новинки, оснащенной обычной «механикой». Теперь уже точно известно, что приобрести Lada Granta с «автоматом» все желающие смогут уже ближайшей осенью.

Как мы уже сообщали ранее, «АвтоВАЗ» принял решение устанавливать на свои модели автоматическую коробку передач производства японской компании Jatco, которая уже давно является одним из поставщиков трансмиссий для альянса Renault-Nissan. «Лада Гранта» будет комплектоваться четырехступенчатой АКПП, которая, в том числе, используется и на некоторых моделях «Ниссан». Первая, так называемая «пилотная»,  партия «Грант» с автоматическими коробками уже выпущена, пройдены финальные предсерийные испытания и новинка готова к запуску в широкомасштабное производство.

Сколько же будет стоить «Гранта» с автоматической коробкой передач? Точные цены «АвтоВАЗ» собирается опубликовать ближе к началу официальных продаж, однако уже сейчас все аналитики сходятся во мнении, что такой автомобиль будет дороже как минимум на 30 тысяч рублей по сравнению с базовой версией с «механикой».  В компании считают, что внедрение в производство «Гранты» с АКПП позволит привлечь новых клиентов и продавать не менее 100 тысяч автомобилей с «автоматом» ежегодно.