«Лада Гранта» получит кузов хэтчбек

16.08.2011

«Лада Гранта» получит кузов хэтчбек

Руководство отечественного автопроизводителя заявило о намерении компании производить новую «Гранту» не только в кузове седан, в котором она дебютировала на рынке, но  и расширить гамму модификаций за счет пятидверного хэтчбека. Эта версия должна будет заменить на рынке стремительно устаревающую «Калину» и появится в продаже не ранее 2013 года.

Работы над дизайном хэтчбека «Гранты» уже завершены. Автомобиль получит полностью оригинальную заднюю часть, тогда как передок будет полностью повторять дизайн седана. Для хэтчбека будут доступны все те же двигатели и опции, которыми оснащается седан Granta.

Кроме того, в Тольятти наконец-то издали приказ о начале серийного производства Lada Granta. Конвейерная сборка новинки российского автопрома начнется уже осенью, а в продажу первые «Гранты» поступят не ранее декабря. Примечательно, что в скором времени «АвтоВАЗ» собирается начать комплетовать «Гранты» автоматическими трансмиссиями. Поставщиком «автоматов» на конвейер отечественного автогиганта выбрана японская компания Jatco.

В базовой комплектации новая Lada Granta будет стоить 220 тысяч рублей. Таким образом, это будет самый доступный седан в своем классе на рынке.