Lada Granta может получить египетскую прописку

27.11.2013

Lada Granta может получить египетскую прописку

В настоящее время в планы компании “АвтоВАЗ” входит организация сборки популярного российского автомобиля Lada Granta на территории Египта. В этой стране уже давно и успешно проходит отверточная сборка модели 2107. Обновить “классику” на новую модель собственной разработки российский автогигант сможет в сотрудничестве с местными производителями.

Как полагают представители “АвтоВАЗа”, египтяне по достоинству оценят характеристики и удобство эксплуатации модели Granta. Вопрос о переносе сборки на египетские мощности компании “Аль-Амаль” только прорабатывается, однако в связи с высокой заинтересованностью второй стороны этот процесс не заставит себя долго ждать.

Египетская сторона имеет довольно богатый опыт сборки автомобилей российского производства. В 2002 году первый автомобиль, собранный силами местных производителей, увидел свет. В разные периоды специалистами “Аль-Амаль” собирались Lada 110 и внедорожная модификация 4x4. Всего с начала сотрудничества в Египет было отправлено более 36 тысяч машинокомплектов, которые по настоящее время успешно эксплуатируются местными автолюбителями.