Lada Granta хэтчебк поймали в объективы на дорогах Тольятти

21.10.2013

Lada Granta хэтчебк поймали в объективы на дорогах Тольятти

О будущей премьере автомобиля Granta в кузове хэтчбек известно только то, что это событие должно состояться в середине следующего года. И вот совсем недавно на тольяттинских дорогах удалось воочию увидеть тестируемый прототип будущей новинки.

Даже судя по закрытым специальным защитным покрытием фотографиям можно говорить о том, что Granta-хэтчбек будет отличаться не только собственно своей задней частю, но и видом переда.

В то же самое время, эксперты полагают, что никаких оснований для утверждения о том, что серийный авто будет выглядеть именно так, нет. Напомним, автомобиль в кузове хэтчбек будет производиться на ижевском заводе.

Ранее презентация новинки намечалась на прошедший месяц, однако в конечном итоге разработчики решили перенести ее на следующий год, объявив датой начала продаж сентябрь 2014-го года.

Как полагают эксперты, отталкиваясь от цены седана, которая в настоящее время находится на уровне в 279 тысяч рублей, можно делать предположения о том, что хэтчбек обойдется его владельцу несколько дороже (называлась сумма в 285 тысяч рублей), однако судить об этом можно будет по мере приближения даты официального показа новинки.