LADA - Чемпион!

17.10.2016

LADA - Чемпион!

11 октября глава "АвтоВАЗа" Николя Мор поздравил пилотов LADA c победой в кольцевых автогонках и ралли.
 

Дмитрий Брагин, пилот команды LADA, второй год подряд стал чемпионом России по кольцевым гонкам в классе "Туринг-Лайт". На своей LADA Kalina NFR он не оставил ни единого шанса конкурентам, выступавшим на автомобилях Ford, Renault, Kia, Peugeot и Volkswagen. Другой пилот Михаил Митяев стал вице-чемпионом России (в 2015 году он занял третье место). Команда LADA SPORT ROSNEFT в командном зачёте с блеском повторила успех 2015 года и стала Чемпионом России. В Российской серии кольцевых гонок в классе ''Национальный'' второе место завоевала команда DEMFI LADA SPORT, выступавшая на LADA Kalina, а в классе ''Супер-продакшн'' всё то же "серебро" досталось команде DEMFI LADA SPORT, выступавшей на LADA Granta.

В Чемпионате России по ралли в классе "R3" и в Кубке России в классе "N1600" завоевал победу экипаж Дмитрий Воронов - Василий Кричевский. К золотому подиуму из превезла LADA Kalina NFR, обойдя при этом Subaru, Honda, Mitsubishi, Ford, Renault, Skoda. Экипаж Евгений Суховенко - Юрий Куликов стал бронзовым призёром в классе "R3".

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Николя Мор поздравил спортсменов и отметил, что очень гордится командой LADA, которая в очередной раз доказала, что спортивные версии LADA Kalina и LADA Granta могут конкурировать с мировыми брендами и побеждать!