Корейский автомобиль Hyundai Solaris пользуется особым спросом, продано уже 120 000 авто

31.03.2012

Корейский автомобиль Hyundai Solaris пользуется особым спросом, продано уже 120 000 авто

Недавно корейский автопроизводитель Hyundai объявил о том, что был продан 120 000-ный экземпляр. По словам руководителей компании Hyundai, такую популярность разработанный для России седан получил, в первую очередь, благодаря такому выгодному сочетанию как цена – качество. Во-вторых, немаловажным фактором является и то, что автомобиль разработан специально для езды по российским дорогам, и адаптирован к суровым российским погодным условиям, то есть, учтены все пожелания потребителей. Именно по этим причинам данная модель автомобиля стала абсолютным бестселлером в рекордные сроки.

Продажи автомобиля уже в начале его появления стремительно набирали темп, и уже спустя три месяца Solaris стал самой актуальной иномаркой на нашем отечественном рынке, ведь количество проданных авто на тот момент достигло более 50 000 единиц. При этом данная модель по продажам постепенно догоняла не только автомобили иностранного производства, но и отечественные автомобили.

Так, например, в феврале 2012 года модель занимала почетное второе место в общем рейтинге, тогда она оторвалась от лидера продаж Lada Priora на 3,5 сотни проданных авто. Сегодня рост продаж автомобилей Hyundai Solaris составляет 384%.