Конгресс по безопасности дорожного движения

29.10.2010

Конгресс по безопасности дорожного движения

29 октября в Санкт-Петербурге открывается 3-й Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Организаторы мероприятия - Межпарламентская Ассамблея государств - участников СНГ и Совет Федерации России.

Среди участников конгресса - как руководство ГИБДД России, так и представители автоинспекций из стран СНГ, парламентарии, представители образовательных и научно-исследовательских учреждений, представители международных транспортных организаций. Участники обсудят актуальные вопросы безопасности дорожного движения и формирования государственной политики в этой области. Участие представителей госавтоинспекций из других стран позволит отечественному ГАИ обменяться опытом, и выработать предложения по совершенствованию российского законодательства в отношении безопасности на дорогах.

Кроме того, в рамках конгресса состоится целый ряд круглых столов на актуальные темы, в том числе «Эффективность инвестиций в безопасность дорожного движения» и «Молодежь и безопасность дорожного движения. Проблемы образования и воспитания», организаторами которых выступила Комиссия Совета Федерации.

Ожидается также и выступления председателя Совета Федерации Сергея Миронова (который также является председателем организационного комитета конгресса) и начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова – главного отечественного инспектора ГИБДД. По мнению последнего, участие в конгрессе позволит всем участникам выработать единую позицию и положительно скажется на безопасности движения на дорогах всех стран-участниц конгресса.