Компанией BMW открывается международный центр водительского мастерства в России

05.05.2012

Компанией BMW открывается международный центр водительского мастерства в России

Пресс-служба компании отмечает, что данный проект – это часть спортивного подразделения BMW М GmbH. Все программы BMW Driving Experience рассчитаны на водителей, имеющих разный уровень подготовки, а обучение будет проводиться на авто BMW M, а также автомобилях или мотоциклах BMW и MINI.

В чём же заключаются главные ньюансы BMW Driving Experience? Давайте поподробнее:
- сертификат международного уровня, дающий возможность участвовать в программах BMW Driving Experience;
- общий комплекс сооружений, где будет проводиться полный цикл обучения;
- универсальный полигон для занятий на треке (400 х 200 м), который рассчитан на работу 2-х групп, общим количеством 24 человека одновременно;
- внедорожная зона, которая включает в себя комплекс естественных и искусственных препятствий; отдельная трасса для мотоциклов;
- спортивные курсы и дрифт-класс на гоночных треках Европы и России;
- команда инструкторов, из которых каждый — Мастер Спорта России и имеет сертификат для работы в международных проектах BMW Group.

В отдельном послании президента BMW Group Россия Петера Кроншнабеля сообщается, что в центре преподают мастера спорта от шоссейно-кольцевых гонок до ралли, обладатели кубков России, — то есть чемпионы.

Здесь всегда будут рады видеть клиентов таких автобрендов, как BMW, BMW Motorrad и MINI. Занятия проводятся на специально подготовленных площадках – гоночных трассах , на асфальте, льду, а также бездорожье. При условии успешного прохождения обучения в российской школе возникает возможность поучаствовать в программах BMW Driving Experience международного масштаба, на треках Европы, в пустынях Намибии и на ледяных озерах Швеции.