Команда «КамАЗ-Мастер» осталась без руководителя

17.07.2012

Команда «КамАЗ-Мастер» осталась без руководителя

Как стало известно, команду «КамАЗ-Мастер» оставил ее основатель и бессменный руководитель Семен Якубов. На официальном сайте команды было опубликовано заявление Семена Семеновича, в котором он прощается с командой и верными болельщиками.

Мысли об уходе появились у Семена Якубова достаточно давно. Еще накануне отъезда команды на «Дакар 2012» он обсудил этот вопрос с руководством компании, которое не стало препятствовать ветерану. По его же словам, это было трудное для него решение, так как «КамАЗ-Мастер» стал для Семена Якубова смыслом всей его жизни. А успехи 2011 года еще более сплотили команду. 

Основатель «КамАЗ-Мастер» отмечает, что команда нуждается в серьезном омоложении. В ее руководстве сейчас происходят довольно серьезные изменения, подросла молодежь, которая готова сменить заслуженных ветеранов на их посту.

За годы работы Семена Якубова на посту руководителя команды «КамАЗ-Мастер» было завоевано немало наград. Наиболее значимыми из них являются многократные победы на ралли-рейде «Дакар». Помимо этого, буквально на днях команда Камского автозавода вышла победителем и на ралли «Шелковый путь 2012», которое финишировало в Геленджике.