Классификация водительских прав

07.09.2015

Классификация водительских прав

Коллегия автошкол выступила с инициативой осуществлять разделение прав на две категории. Сергей Лобарев, который является председателем этого сообщества, уверен, что для обычных водителей достаточно основного курса вождения, а для профессиональных водителей, которые хотят управлять грузовиками или общественным транспортом, следует пройти дополнительный курс.  

Лобарев утверждает, что на сегодняшний день каждый выпускник школы категории мопед или мотоцикл получает права профессионала, но это не соответствует действительности. Следует принять во внимание, что настоящие профессиональные водители должны обязательно знать правила перевозки больших грузов, уметь управлять автомобилями с любым приводом, а также идеально знать основы логистики.

Эта инициатива в скором будущем будет подана на рассмотрение в Государственную думу. Некоторые депутаты уже согласны с утверждением этого законопроекта. Ярослав Нилов, который является председателем комитета Госдумы, уверен, что профессиональный водитель должен пройти специальную подготовку и обладать особыми навыками.