Калужский завод Volkswagen увеличил объемы производства

07.08.2012

Калужский завод Volkswagen увеличил объемы производства

Информационное агентство Regnum сообщает о том, что завод Volkswagen, расположенный в Калуге, сейчас активно наращивает объемы производства автомобильной продукции. По имеющимся на сегодняшний день данным, прирост производства за первые шесть месяцев текущего года составил 48 процентов по сравнению с первым полугодием 2011 года. За указанный период заводом было выпущено 81 344 автомобиля.

По заявлениям пресс-службы Калужского завода Volkswagen, такой уровень роста производственных показателей, в первую очередь, является заслугой ввода трехсменного графика работы на предприятии. В результате этого шага удалось вывести мощность производства на уровень 150 тыс. автомобилей в год. 

И это еще не предел. В планах производителя нарастить объемы до 170 тысяч автомобилей Volkswagen в год. Действия обусловлены условиями договора, который был подписан с Министерством экономического развития России в пятом месяце 2011  года. Но что характерно – даже 170 тысяч автомобилей в год будет недостаточно, чтобы в полном объеме выполнить условия соглашения. Для этой цели заводу нужно производить порядка 350 тыс. авто в год. Но, возможно,  в скором времени Калужский завод сможет достигнуть и этого значения.