Kalina Sport: уточненные технические данные

04.03.2014

Kalina Sport: уточненные технические данные

Как уже успели узнать многие, в скором времени на сборочных мощностях “АвтоВАЗа” стартует сборка спортивной модификации модели Kalina второго поколения. И вот из стана российского автопроизводителя приходит уточненная информация касательно технического оснащения “заряженного” авто.

Как стало известно из официальных источников, в дополнение к мотору в 98 лошадиных сил объемом в 1,6 литра появятся еще две более мощные модификации - в 120 и 140 л. с., соответственно.

Авто с двигателем в 120 л. с., по заявлению разработчиков, по своим характеристикам будет практически полностью соответствовать представленной в настоящее время Lada Granta Sport в “облегченной” модификации.

А в дополнение к мотору в 140 лошадиных сил установят и множество дополнительного оборудования - подрамник, колеса увеличенного до 17 дюймов диаметра, тормоза с более мощной отдачей. Также автомобиль украсят спортивным интерьером, не забыв и про внешние черты, которые найдут свое отражение в аэродинамической облицовке. Этот автомобиль станет более динамичным и управляемым по сравнению с “младшими” версиями. Примечательно, что авто в максимальной комплектации будет выпущено всего 500 штук.