Kalina Sport: цены

16.06.2014

Kalina Sport: цены

Недавно прошла презентация спортивных моделей от российского “АвтоВАЗа” на базе уже хорошо известного всем автомобиля Lada Kalina. Два новых авто получили имена Kalina Sport и Kalina NFR, соответственно. Причем последняя модель имеет все шансы стать самым мощным из серийных авто, когда-либо выпущенных производителем.

Любителям быстрой езды были объявлены цены на “заряженные” версии Lada Kalina. И стоит отметить, что они находятся на весьма приемлемом уровне для автомобилей своего класса. Так, Kalina Sport получила ценник в 487 000 рублей. С этим авто покупатель получит в свое распоряжение мотор в 1,6 литра и 118-ю лошадиными силами под капотом. Также комплектация включает в себя две подушки безопасности, систему кондиционирования, подогрев передних сидений и парктроник, аудиосистему, а также литые диски диаметром в 16 дюймов. Данное авто будет представлено в кузове хэтчбек.

Kalina NFR - еще более мощный автомобиль. У него под капотом уже 140 лошадиных сил при том же объеме двигателя. В отличии от своего “младшего брата” это авто имеет другую подвеску, измененное рулевое управление, усиленные тормоза, диски диаметром в 17 дюймов, а также низкопрофильную резину. Разогнаться до 100 км/ч на Kalina NFR можно всего за 8,5 секунд. Цена на указанную модификацию к настоящему времени неизвестна.