Kalina и Priora получат «автомат» с 2012 года

22.12.2010

Kalina и Priora получат «автомат» с 2012 года

Начиная с лета 2012 года отечественный автопроизводитель начнет производство моделей «Приора» и «Калина» с автоматическими коробками передач. В качестве поставщика «автоматов» выбрана японская компания.

В своем интервью агентству «ПРАЙМ-ТАСС» президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что компания уже завершила переговоры с будущим поставщиком автоматических коробок передач. Это японская компания, которая была рекомендована «вазовцам» партнерами из Nissan. По словам Комарова, появление «Калин» и «Приор» с автоматическими трансмиссиями не стоит ожидать раньше лета 2012 года.

По предварительной информации, «автоматы» будут устанавливаться лишь на автомобили в самой богатой комплектации «Люкс». За «автомат» российским покупателям «Лады» придется доплачивать 25-30 тысяч рублей. Если учесть, что сегодня стоимость Lada Priora в комплектации «Люкс» составляет 372 тысячи рублей, то стоимость такой машины с автоматической коробкой передач скорее всего перевалит психологическую отметку в 400 тысяч рублей.