Jaguar Land Rover планирует утроить продажи в России!

15.11.2011

Jaguar Land Rover планирует утроить продажи в России!

Британский производитель автомобилей премиум-класса объявил о своих планах увеличить продажи своих моделей на российском рынке в 3 раза уже в течение ближайших 5 лет. В компании рассчитывают довести ежегодные продажи до 45 тысяч, заявил генеральный директор «Ягуар Ленд Ровер» в России Франк Виттеман.

В настоящий момент модели компании  сложно отнести к самым популярным на отечественном рынке.  В 2011 году совокупные продажи автомобилей Jaguar и Land Rover в России составят, по прогнозам аналитиков, около 15,5 тысяч. Не так много, если учесть, что всего в нашей стране по итогам текущего года будет продано более 2,4 млн новых автомобилей. Впрочем, у британского автопроизводителя своя ниша – премиум-сегмент, и доля компании в нем составляет 12%.

По прогнозам специалистов компании, к 2016 году объем отечественного автомобильного рынка увеличится до 3,5 млн автомобилей, причем продажи моделей премиум-класса вырастут более чем в 2 раза. Именно на таких прогнозах и основаны планы компании совершить настоящий прорыв на российском рынке и увеличить продажи в 3 раза.

Для привлечения новых клиентов в компании Jaguar Land Rover уже разработана специальная стратегия. Она включает, в первую очередь, объединение обоих подразделений в единый бизнес, оптимизацию управленческой структуры и новый подход к работе с дилерами. С 2012 года все дилеры Jaguar Land Rover будут работать по единому договору и продавать автомобили обеих марок. На сегодняшний день в России работает 45 дилеров Jaguar Land Rover, однако в течение ближайших 5 лет их количество увеличится до 80.

Само собой, что в планах у компании и расширение модельного ряда и вывод на рынок абсолютно новых моделей – без всего этого рассчитывать на серьезный рост продаж нельзя. Так, в планах компании на ближайшие 5 лет значатся 8 полностью новых моделей, не имеющие аналогов в текущем модельном ряду. Среди прочих, компания планирует выпустить компактное купе Jaguar и полностью новое поколение легендарного внедорожника Land Rover Defender.

 

От партнёров: Транспортно-логистическая компания САС - перевозки грузов по России своими автомобилями.