Интересы Fiat в России будет представлять Chrysler

18.11.2011

Интересы Fiat в России будет представлять Chrysler

Итальянский автопроизводитель наконец-то определился со своими планами на российском рынке. Уже с 1 января 2012 года официальным дистрибьютором моделей концерна «Фиат» в нашей стране станет компания «Крайслер Рус», дочерняя компания американского Chrysler.

В этом нет ничего удивительного, ведь не так давно Fiat выкупил контрольный пакет акций «Крайслера» и сейчас полностью контролирует американскую компанию. Сегодня в России насчитывается около 107 дилеров Fiat, большая часть из которых, скорее всего, адаптируется к новым условиям работы.

В настоящий момент в компании «Крайслер Рус» полным ходом идет реорганизация. Начиная с января 2012 года дилеры компании планируют распродать небольшой складской запас итальянских автомобилей, который есть у бывшего партнера «Фиат» - Sollers, после чего будут импортироваться новые  модели. Пока, к сожалению, легковые автомобили Fiat не пользуются большой популярностью в нашей стране, чего не скажешь о коммерческих моделях – спрос на микроавтобусы и фургоны Fiat остается стабильным, хоть и не высоким.

За период с января по октябрь текущего года в России продано 23,9 тысячи автомобилей Fiat, что на 41% превышает прошлогодние продажи за аналогичный период.