Granta обойдется французам дороже, чем российским покупателям

18.04.2013

Granta обойдется французам дороже, чем российским покупателям

Cтартовавшие продажи автомобилей Lada Granta иностранным покупателям продолжают расширять географию присутствия российского автомобильного бренда на европейском рынке. Так, недавно от официального представителя автомобильного завода поступила информация о ценовом уровне для автомобилей, отгружаемых за рубеж.

Ко всеобщему удивлению, цены на Granta для иностранных покупателей превышают уровень на российском рынке, хотя ранее для некоторых моделей они были ниже. Так, французские автомобилисты имеют возможность приобрести Lada Granta по цене от 10 990 евро. Эту сумму придется выложить за автомобиль с базовым оснащением, двигателем объемом 1,6 литра и 88 лошадиных сил мощности. Из других опций будут доступны гидроусилитель руля, системы BAS и ABS, две подушки фронтальной безопасности, центральный замок, аудиоподготовка, стеклоподъемники в передних дверях, а также система крепления типа Isofix для детских кресел.

Из дополнительных опций французы получат возможность установки камеры заднего обзора и аудиосистему за 300 дополнительных евро за каждую опцию, а также за 600 евро - литые диски.

На российском рынке автомобили подобной комплектации можно приобрести по цене от 353 800 рублей.