Granta - теперь и с боковыми подушками безопасности

17.11.2013

Granta - теперь и с боковыми подушками безопасности

Lada Granta, пользующаяся у российских автолюбителей неутихающей популярностью, в скором времени получит еще более богатую комплектацию. Об этом заявили официальные представители руководства российского автомобильного гиганта, упомянув комплектацию “люкс” в качестве целевой.

Две новые версии получат индексы 012 и 015, соответственно, в дополнение к уже существующей модели 21907. При этом купив авто с индексом 015 автолюбитель получит двигатель объемом 1,6 литра и механическую коробку передач. Дополнят авто навигационной системой и подушками безопасности бокового типа для передних пассажиров. Раньше в этой комплектации такая опция отсутствовала. Как и ранее, автомобиль будет иметь передние подушки водителя и пассажира, электрический усилитель руля, центральный замок, подогрев передних сидений с обогревом лобового стекла, литые диски, датчик дождя и климатическую систему.

Модификация 012 отличается менее продвинутым двигателем мощностью 98 лошадиных сил с такой же механической КПП. В ней водителю будет помогать система курсовой устойчивости, которая перекочевала в Granta из моделей Kalina. При этом отличием от уже озвученной модификации 015 станет отсутствие навигационной системы и боковых подушек.