Гоночная Granta доступна для приобретения

24.04.2013

Гоночная Granta доступна для приобретения

Представители «АвтоВАЗа» официально заявили о старте продаж автомобилей гоночной серии для розничных покупателей. В качестве «заряженного» авто каждый покупатель получит возможность получить в свое распоряжение седан Lada Granta. Вместе с этой новостью было объявлено и об открытии специализированного официального дилерского центра, занимающегося продажами и обслуживанием только спортивных версий авто. Речь идет о подразделении Lada Sport.

При производстве автомобиля разработчики использовали богатый опыт спортивного подразделения автозавода, что помогло выпустить надежный и в то же самое время очень резвый автомобиль.

Модель Sport, которая без сомнения придется по вкусу любителям быстрой езды, оснащается двигателем объемом 1,6 л. с 16-ю клапанами, который способен развить скорость в эталонные 100 км/ч всего за 9,5 секунд. Дополняют спортивный нрав автомобиля и соответствующие его духу элементы дизайна — в агрессивной аэродинамической манере выполнены бампера, обтекатели порогов, а также притягательный задний спойлер.

Модель получить механическую коробку с 5-ю ступенями переключения передач, оснащенную тросовым приводом и сближенным расположением ступеней.