ГИБДД советует, как лучше пережить жару

07.08.2012

ГИБДД советует, как лучше пережить жару

На официальном сайте Государственной автоинспекции появилось обращение начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимира Шевченко. Тема его достаточно актуальна сегодня – несколько советов водителям, которые собираются в дорогу в условиях сегодняшней жары.

Как отмечает Владимир Шевченко, перед тем, как отправиться в дорогу, нужно обязательно проверить техническое состояние автомобиля. В особенности – систем охлаждения двигателя и кондиционирования, аккумулятор. Не лишним будет и обратить внимание на то, что находится среди вещей, взятых в путь. В обязательном порядке среди них должна находиться бутылка минеральной воды или любого другого прохладительного напитка.

Нахождение за рулем в жаркое время года также чревато резкими перепадами артериального давления. Поэтому крайне желательно включить в состав дорожной аптечки соответствующие препараты. А при ощущении даже легкого недомогания перед выездом стоит еще раз взвесить все «за» и «против» и по возможности остаться дома.