ГИБДД должно реагировать молниеносно

21.09.2010

ГИБДД должно реагировать молниеносно

По мнению руководителя столичного столичного Департамента транспорта и связи Василия Кичеджи, сотрудники госавтоинспекции обязаны прибыть на место ДТП в течение минуты после поступления вызова.

По словам чиновника, ежедневно в Москве происходит множество аварий и очень важно сократить время прибытия сотрудников ГИБДД на место проишествия до 1 минуты. Ведь аварийные автомобили затрудняют дорожное движение и уже через считанные минуты после аварии на данном участке дороги вырастает огромная пробка. Дорожные заторы парализуют и без того непростую ситуацию на дорогах Москвы, поэтому надо искать все способы для быстрейшего разрешения ДТП.

Также господин Кичеджи посетовал на то, что зачастую сами сотрудники ГИБДД провоцируют пробки на московских улицах, и призвал уменьшить количество автомобилей со спецсигналами. В Москве слишком много «мигалок», как заявил Кичеджи, и их количество необходимо сокращать, оставив их лишь на автомобилях первых лиц государства и патриарха. «Я правил не нарушаю, по резервной полосе не езжу. Главное, чтобы все люди тоже не нарушали правил», - заметил чиновник.