ГАЗ запустит производство Mercedes Sprinter

26.06.2012

ГАЗ запустит производство Mercedes Sprinter

Как стало известно на днях, российская компания «Группа ГАЗ» перешла в активную фазу воплощения в жизнь проекта по сборке малотоннажного автомобиля Mercedes Sprinter. Первые экземпляры могут сойти с конвейера в Нижнем Новгороде совсем скоро. Пока что будущий производитель занимается доведением задуманного проекта до совершенства.

Руководство компании Mercedes-Benz весьма положительно рассматривает российскую локализацию своего авто. Как отметил один из топ-менеджеров немецкого производителя, господин Морнинвег, российский рынок является перспективным в настоящее время. И тесное сотрудничество с ГАЗ позволит Mercedes-Benz сделать большой шаг вперед по продвижению в этом сегменте.

Почему для локализации выбрана именно заявленная выше модель, Mercedes Sprinter? Как оказалось, именно к этому авто отдаются предпочтения местных заказчиков. При этом, Sprinter будет не просто собираться на мощностях отечественного завода. Авто пройдет небольшую адаптацию, которая позволит ему лучше себя чувствовать на наших дорогах. И что характерно, само производство Mercedes Sprinter в России не ограничится только сборкой – отечественные заводы будут также выпускать и двигатели для них.