Футбол в приоритете, дороги подождут

12.05.2013

Футбол в приоритете, дороги подождут

Разработанный пакет документов касается деятельности государственной компании, носящей звучное название “Автодор” и затрагивает период до 2020 года. Именно из-за большей приоритетности в строительстве объектов для проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу, задержится сдача ЦКАД, а также работы по восстановлению участков дорожного полотна трассы М4.

Однако изменение целей повлечет не только затяжку со сдачей работ - будут уменьшены сроки завершения строительства новой трассы М11, пролегающей между Москвой и Сакнт-Петербургом, а также ускорится реконструкция дороги М1, с помощью которой автолюбители могут попасть в белорусский Минск.

Смена направления развития повлекла и значительное уменьшение бюджетов запланированных ранее строек - на строительстве ЦКАД сэкономят 3,2 миллиарда в пользу других проектов, а на восстановлении М4 - уже 30.

В заключение на помним, что основным вектором деятельности государственного “Автодора” является развитие российской дорожной инфраструктуры. Компания работает на условиях партнерства государства и представителей частного бизнеса, заинтересованного в инвестициях подобного рода.