Французы планируют построить еще один завод в России

09.12.2011

Французы планируют построить еще один завод в России

Французский альянс PSA Peugeot Citroen собирается расширить свои производственные мощности  в России. В настоящий момент компания ищет партнеров на российском рынке для создания совместного предприятия по выпуску своих моделей.

На сегодняшний день модели «Пежо» и «Ситроен» выпускаются в России лишь на совместном предприятии PSA и Mitsubishi в Калуге, где ежегодно сходят с конвейера 125 тысяч автомобилей. Кто станет новым партнером французского альянса в нашей стране – пока неизвестно. По словам генерального директора компании «ПСМА Рус» Дидье Альтона, в настоящий момент альянс ведет переговоры с несколькими компаниями, в том числе просчитывает возможные варианты сотрудничества с российскими производителями. Какие  именно отечественные автопроизводители заинтересовали PSA господин Альтон не уточнил, хоть и отметил, что это не «Группа ГАЗ». Окончательное решение о создании второго совместного предприятия в России французы планируют принять в 1 квартале 2012 года, тогда же станет известен и российский партнер PSA.

Какие же модели планирует выпускать альянс PSA Peugeot Citroen на новом заводе? Скорее всего, это будет одна из популярных в России моделей из текущего модельного ряда. Возможно, в рамках нового СП будет налажено производство бюджетного седана на базе Peugeot 308.