«Фольксваген» намерен производить двигатели в России

26.08.2011

«Фольксваген» намерен производить двигатели в России

Глава представительства немецкого автоконцерна в России Маркус Озегович заявил о желании компании разместить на территории нашей страны завод по производству двигателей. Уже сейчас речь идет об инвестициях в размере 100 млн евро, которые будут вложены в постройку предприятия, оснащение его современным оборудованием и создание необходимой инфраструктуры.

С расположением будущего предприятия немцы пока не определились. Скорее всего, завод будет построен рядом с функционирующим сборочным предприятием Volkswagen в Калужской области. В качестве запасного варианта рассматривается новая сборочная площадка «ГАЗа» в Поволжье, которая будет готова к концу осени.

До сегодняшнего дня иностранные автопроизводители предпочитали не создавать производство двигателей на территории России, а ввозить в нашу страну уже готовые двигатели. Однако, новые правила промышленной сборки в России требуют от автопроизводителей повысить локализацию производимых в России автомобилей и комплектовать не менее 30% из них двигателями и трансмиссиями российского производства.

Уже сейчас немецкий «Фольксваген» является одним из самых активных игроков на отечественном автомобильном рынке. Пускай модели компании пока не занимают верхние строчки в рейтингах продаж, но это не мешает немцам активно развивать производство автомобилей в нашей стране. Так, в ближайшем будущем в России начнется производство компактного кроссовера Skoda Yeti, хэтчбеков и универсалов Skoda Octavia, седанов Volkswagen Jetta.

 

Осуществляем грузоперевозки по всей стране. Для перевозки грузов по России используются лучшие транспортные средства, а благодаря грамотно организованной работе достигается нужная скорость доставки. При грузоперевозках также имеется возможность оформить страховку.