Фальшивые полисы ОСАГО

09.09.2015

Фальшивые полисы ОСАГО

Согласно проведенным исследованиям Российского союза автостраховщиков примерно один миллион полисов ОСАГО в действительности являются поддельными, это достаточно большая цифра, учитывая тот факт, что по всей России уже реализовано примерно 42 миллионов свидетельств.

Игорь Юргенс, который является президентом Российского союза автостраховщиков, рассказывает о том, что примерно на 50 проданных полисов один из них является поддельным. Юргенс предупреждает водителей быть бдительными, ведь поддельные документы лишают владельца автомобиля любой финансовой поддержки при ДТП на дорогах. Также водители авто могут быть оштрафованы ГИБДД за предоставление фальшивых документов.

Президент РСА подчёркивает, что сегодня борьба с фальшивыми свидетельствами ОСАГО и диагностическими картами является одним из приоритетных направлений союза.

Ранее стало известным, что после подорожания цена свидетельства ОСАГО в среднем поднялась на 42 процента. Во втором квартале этого года стоимость полисов составляет 5 170 руб., если не брать во внимание полисы, которые приобретались в Санкт-Петербурге и Москве.