Электронный страховой полис ОСАГО

01.10.2015

Электронный страховой полис ОСАГО

Для экономии времени и нервов водителей транспортных средств с октября каждый может получить страховой полис ОСАГО с помощью интернета. Этот договор заключается в режиме онлайн. На сегодняшний день этой возможностью могут воспользоваться только физические лица, а вот с 1 июля следующего года юридические лица тоже будут приятно удивлены такой возможностью.

Игорь Юргенс, который является президентом Всероссийского союза страховщиков, уверен, что покупка электронных полисов онлайн будет успешно производиться, ведь новый формат уже протестирован, система прекрасно работает и сбоев не предвидеться.

Уже сегодня 27 организаций являются подключёнными к этой системе, и половина из них уже активно начала продажу полисов ОСАГО в электронном формате. Восемь тысяч владельцев автомобилей уже являются счастливыми обладателями электронных полисов.

Всероссийского союза страховщиков понимает, что договор ОСАГО в электронном виде подписывает только один процент автомобилистов и ситуация вряд ли в скором времени круто поменяется. Но в перспективе эта возможность даёт множество преимуществ.