Ё-мобиль привезет новинки во Франкфурт

14.08.2011

Ё-мобиль привезет новинки во Франкфурт

В рамках крупнейшего международного автосалона во Франкфурте, который откроется в начале сентября, первый отечественный производитель гибридных автомобилей, компания «Ё-авто», представит прототип абсолютно новой модели. Дизайн новинки, ее название и другие подробности пока хранятся в секрете.

Пока лишь известно, что у нового «Ё-мобиля» будут двери весьма необычной конструкции – об этом в интервью журналистам рассказал Дмитрий Ярота, советник по стратегическому маркетингу «Ё-авто». По его словам,  компания собирается продемонстрировать европейским потребителям высокий уровень и нестандартность инженерных подходов. «У нашего концепта революционный дизайн и эксклюзивные технические решения», - заявил Ярота.

Дизайн новинки пока засекречен. Скорее всего, лишь перед самым открытием Франкфуртского автосалона компания опубликует несколько официальных фотографий прототипа, чтобы подогреть интерес публики.

Пока же представители компании сообщают, что внешне новинка будет выдержана в характерном для всех «ё-мобилей» стиле, хотя в ее облике и появятся определенные новые черты. Новый прототип обещает быть выразительнее других «ё-мобилей», которые часто критикуют за излишнюю простоту и лаконичность в дизайне.  В салоне автомобиля появятся новые компоновочные решения – по словам представителей компании, разработчики учли конструктивную критику со стороны потенциальных покупателей в адрес других моделей компании, и постарались сделать внутреннее пространство новинки максимально удобным и комфортным.

Напомним, что самый первый автомобиль компании «Ё-авто», разработанный совместными усилиями группы ОНЭКСИМ и «Яровит»,  был официально представлен не так давно – в декабре 2010 г. Автомобиль привлекает внимание своей гибридной установкой, которая сочетает электромотор и двигатель, работающий на природном газе. Таким образом, «ё-мобиль» стал первым в истории отечественным гибридным автомобилем. Первые серийные экземпляры «ё-мобилей» должны поступить в продажу уже весной следующего года, по цене от 320 тысяч рубей. Производство отечественных гибридов будет первоначально налажено в Санкт-Петербурге. В последствии заводы «Ё-авто» появятся и в других регионах нашей страны.