Две новых модели под именем XRay

18.05.2014

Две новых модели под именем XRay

Впервые имя XRay появилось около двух лет назад вместе с показом одноименного концептуального кроссовера на одном из всемирных автосалонов. И вот руководство автоконцерна “АвтоВАЗ” приняло решение использовать это название сразу для двух моделей, которые появятся в ближайшем будущем.

Как пояснили представители руководства, первым авто под названием XRay станет городской хэтчбек, ранее позиционировавшийся как BM-Hatch. Такое же имя получит и его собрат по семейству B-Cross, о котором автолюбителям рассказывали как о машине в кузове кроссовера.

Как ожидается, уже в конце текущего лета на автосалоне в Москве хэтчбек XRay увидит свет. Как уверяют знакомые с ситуацией источники, российским автовладельцам будет продемонстрирована перелицованая модель французского коллеги по концерну Renault Sandero. Каким городской хэтчбек видят в самом “АвтоВАЗе”, остается только гадать, однако судя по концепту XRay, новинка должна получиться весьма привлекательной.

Кроссовер появится на год-потлора позже, и, проводя аналогию с BM-Hatch, эксперты полагают, что на “АвтоВАЗе” поработают над перелицовкой Renault Duster.

При этом оба автомобиля получат новые фирменные черты, позаимствованные от оригинального концепта XRay.