Дорожная ситуация в Москве в с приходом декабря начнет улучшаться

17.11.2013

Дорожная ситуация в Москве в с приходом декабря начнет улучшаться

Это станет возможно благодаря тому, что столичные власти полностью введут в действие систему интеллектуальной организации дорожного движения. Как уверяют разработчики, благодаря использованию трех тысяч датчиков, постоянно отслеживающих состояние движения на дорогах Москвы, автолюбители получат только преимущества.

В настоящее время столичные дороги ежедневно принимают на себя весьма существенные машинопотоки в 3,2 миллиона автомобилей. Конечно, регулировать такую громадную армаду машин не под силу даже ГИБДД Москвы. Именно поэтому на помощь и пришла автоматическая информационная система.

Теперь в случае появления на определенном участке дорог затора, автолюбители, направляющиеся в этот район, будут получать соответствующую информацию. Такие данные помогут выбрать наиболее оптимальный маршрут следования. Разработчики уверяют, что от представленного в настоящее время сервиса компании Яндекс, которым пользуется подавляющее число автомобилистов, новая система отличается кардинально.

Автолюбители будут получать информацию от системы в виде информационных табло, расположенных на самых оживленных участках.