Дорогой контроль на дорогах Москвы

27.07.2014

Дорогой контроль на дорогах Москвы

Власти Москвы потратят четверть миллиарда рублей на фургоны с предустановленной системой фотовидеофиксации. Функционировать система начнет в конце 2014 года. Оборудованные автомобили будут рассредоточены по городу и с помощью камер начнут фиксировать различные нарушения. Сорок специальных машин составят компанию стражам правопорядка.

Пять типов камер смогут отличать и фиксировать: превышение скорости, движение по технической полосе, прочие требования разметки, неправильную парковку. Машины не будут ездить по городу, вместо этого их разместят на опасных участках Москвы. Специальные фургоны смогут автономно поддерживать работоспособность систем на протяжении двадцати часов.

Система передвижного комплекса имеет поворотные камеры. Идентифицируемая скорость составит от 20км/ч до 300км/ч. Допустимая погрешность не более километра в час. Камеры смогут фиксировать скорость автомобилей на расстоянии от 50 до 500 метров. Система будет производить видеозапись и автоматически создавать кадры с информацией о нарушении. Скорость, дата и координаты нарушения, состав регистрируемой информации. Контроль комплекса будет осуществляться водителем и инженером комплекса.