Добросовестных водителей освободили от техосмотра

17.07.2012

Добросовестных водителей освободили от техосмотра

Как и было обещано ранее, Госдума ввела поправки в закон о техосмотре транспортных средств. Теперь водителям, которые проходят регулярное техническое обслуживание в автосервисах, имеющих необходимую аккредитацию, абсолютно не нужно отдельно проходить технический осмотр.

По факту, процедура технического осмотра является дублирующей. И водители, которые и без того тратят часть своих средств на обслуживание автомобилей в официальных центрах техобслуживания, до недавнего момента были вынуждены расставаться с частью своих финансов и терять время, проходя официальный ТО. Теперь же, так называемые, добросовестные водители могут ограничиваться лишь сервисным обслуживанием в аккредитованных центрах. Им не нужно получать отдельный талон о прохождении технического осмотра – достаточно лишь иметь при себе документ, подтверждающий факт сервисного обслуживания.

Решение депутатов Государственной Думы вступит в силу в скором времени. Можно не сомневаться, что многие владельцы авто воспримут это известие с воодушевлением, ведь регулярное прохождение техосмотра является камнем преткновения для очень большого числа современных водителей.