«День жестянщика» пришел как всегда неожиданно

10.11.2011

«День жестянщика» пришел как всегда неожиданно

8 ноября первый снег прошел по всему центральному региону нашей страны. Привычное, в общем-то, для русского ноября природное явление все-таки стало неожиданностью для многих отечественных автомобилистов. Вместе с первым снегом во многих городах произошло множество различных ДТП.

Так, например, был побит рекорд по количеству ДТП за один день в Нижнем Новгороде. В день первого снегопада зарегистрировано 326 ДТП в самом городе, и еще более 600 аварий – в Нижегородской области. Это почти в 2,5 раза выше среднесуточного показателя. Такой же резкий всплеск ДТП произошел и в Саратове, и в Пензе, и во многих других российских городах.

Что касается столицы – Москвы – то вечером после первого снегопада городские магистрали оказались полностью заблокированными и превратились в одну большую и практически неподвижную пробку. Лишь около полуночи на столичных дорогах стало более-менее свободно.

Дорожные службы отреагировали своевременно, уборка улиц была проведена быстро и эффективно. Впрочем, и снегопад был не самый сильный.