Декабрьское повышение цен на парковку в Москве - первое и единственное

13.12.2013

Декабрьское повышение цен на парковку в Москве - первое и единственное

Представители столичного градоначальства прокомментировали повышение цен на парковку в центре столицы. В качестве оправдания повышения цен называлась необходимость регулирования заполняемости парковок. Так, по сравнению с другими странами, столичные парковочные места заполнены практически до отказа.

В других же регионах мира, по заявлению представителей мэрии, поддерживают уровень заполняемости в 70%. Столичные данные уверенно держат планку в 85%, а в некоторых районах столичного центра и вовсе невозможно припарковаться. Именно с ценой в 50 рублей за час парковки и связывали недоступность свободных мест для всех желающих.

Новые цены уже названы мэром Собяниным оптимальными. А в ближайшие планы властей дополнительные повышения, по его словам, не входят.

Также было отмечено, что в будущем могут быть введены дополнительные ограничивающие меры для тех, кто подолгу занимает одно парковочное место - в мэрии рассматривают правило, лимитирующее непрерывную стоянку на одном участке платного паркинга.

Также был дан вполне однозначный ответ на слухи о расширении зоны платной парковки. По словам мэра, ее введение в пределах ТТК не входит в ближайшие планы развития Москвы.