Chevrolet Niva станет основой для новых разработок

22.12.2013

Chevrolet Niva станет основой для новых разработок

Популярный российский внедорожник Chevrolet Niva, собираемый компанией “АвтоВАЗ” совместно с концерном “GM”, имеет все шансы стать основой для будущих разработок концерна. Об этом совсем недавно заявил генеральный директор совместного российско-американского предприятия.

При этом в качестве основных целей озвучивалось желание вернуть вложенные в разработку обновленной модели инвестиции. Напомним, в 2014-2015 годах стартует сборка Niva в новом техническом и визуальном представлении.

Как вариант рассматривается возможность производства на базе уже существующего внедорожника пикапов или минивэнов. Как заявили сами представители предприятия, такое стремление вполне естественно, ведь использование единой платформы поможет существенно снизить затратную часть проектов, а значит и гарантирует более доступную цену для конечных покупателей.

Вместе с началом производства обновленной модели прекратиться выпуск Niva в нынешнем обличии. В новом авто будут использованы многочисленные улучшения и доработки, в том числе и в подкапотном пространстве - над бензиновым двигателем для нового авто поработали специалисты французского Peugeot.