Chevrolet Niva нового поколения

14.08.2014

Chevrolet Niva нового поколения

Обнародована фотография Chevrolet Niva нового поколения. Концепт автомобиля будет представлен в конце августа 2014 года. Мы узнаем о внешнем виде новой модели, которую начнут выпускать в 2016 году.

Огромные колеса r16 и уникальная резина all-terrain - отличительные черты нового внедорожника. Среди элементов концепт-кара мы увидим: шноркель, рейлинги с запасным колесом и балку со светом. Стиль автомобиля больше напоминает машины Chevrolet. Но внедорожные характеристики и брутальный внешний вид – это то, что напоминает всем известную Niva.

Новые фары и передний бампер с хромированной решеткой радиатора также порадуют фанатов. Дизайн разработан итальянскими профессионалами из компании Blue Engineering. Техническая начинка автомобиля полностью изменится. Мотор новый и имеет объем 1,8 литра, мощность составляет 135 лошадиных сил. Известно, что агрегаты будут производиться в России. Не исключено, что у автомобиля будет АКПП и монопривод.

Салон изменится до неузнаваемости. Стоит заметить, что звукоизоляция доведена до высокого уровня. Новые стандарты, которые перенял Автоваз, главным образом отразились на улучшении трансмиссии и двигателя.