Chevrolet готовит бюджетный седан Cobalt

28.02.2012

Chevrolet готовит бюджетный седан Cobalt

Компания Chevrolet не собирается оставаться в стороне от последних тенденций на отечественном рынке и планирует представить собственную модель в быстрорастущем сегменте бюджетных семейных седанов. Новый седан, получивший название Cobalt, будет представлен уже в августе текущего года на автосалоне в Москве.

Продажи «Кобальта» в России стартуют с января 2013 года, основными конкурентами модели сами создатели называют вазовскую «Гранту» и популярный Renault Logan. Стоимость «Кобальта» пока не называется, скорее всего она будет на уровне «Логана». Представители «Шевроле» особенно подчеркивают, что Cobalt станет самым доступным автомобилем этой компании в сегменте В.

Седан Chevrolet Cobalt был разработан в бразильском дизайн-центре компании в Сан-Паолу. Первоначально модель предназначалась для рынков Бразилии, Индии и Китая. На бразильском рынке модель стала настоящим бестселлером, и в компании надеются повторить этот успех и в нашей стране. Пока неизвестно, будут ли «Кобальты» производиться в России, либо у нас будут продаваться импортируемые из Узбекистана автомобили.

Под капотом Chevrolet Cobalt будет установлен 4-цилиндровый двигатель объемом 1,4 литра, который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.