Часть московских улиц будет перекрыта до сентября

18.05.2016

Часть московских улиц будет перекрыта до сентября

В Москве стартовала программа "Моя улица" по итогам которой к сентябрю будет отремонтировано более 50 улиц, 7 развязок с МКАД, 49 парков и 14 рекреационных территорий. Любопытно, что улицы полностью перекрывать для ремонтных работ не будут, а вместо этого ремонтировать будут только одну из полос в каждом направлении. На каждой из улиц будет размещено информационное табло с предупреждением о предстоящих неудобствах и руководство по проезду. Важным ограничением, которое коснётся каждого из водителей, станет запрет парковки на тех улицах, где проходят ремонтные работы.

Нужно отметить профессиональный подход московских властей по информированию граждан о предстоящих работах по благоустройству улиц. Кроме того, что на ремонтируемых участках будут установлены информационные табло, так ещё и запущен информационный сервер, на котором каждый из граждан сможет ознакомится с ходом предстоящих работ и оценить качество ремонта. На официальном сайте Москвы находится информация обо всех объектах, на которых предстоит ремонт. Более того, есть иллюстрации предполагаемого результата и даже короткие видеоролики.

Отдельно можно выделить проект ремонта на Садовом кольце. Кроме ремонта дорог тут предстоит целый комплекс улучшений, включающий озеленение, создание дополнительного комфорта для граждан.

На официальном сайте Москвы можно подать заявку и, возможно, уже в следующем году ремонт "поселится" на Вашей улице.