Buy Back для Lada Granta

17.10.2016

Buy Back для Lada Granta

В настоящий момент появилась возможность приобрести автомобиль Lada Granta по схеме Buy Back, реализуемой ОАО «АВТОВАЗ» совместно с ПАО «ВТБ24». Ранее эта выгодная программа покупки Lada в кредит с гарантией обратного выкупа предлагалась только для Lada Vesta и Lada Xray.

Система покупки Buy Back даёт покупателю Лады несколько существенных преимуществ, первое из которых, по заявлению отдела маркетинга «АвтоВАЗа» — это «экстремально низкий ежемесячный платёж». При первоначальном взносе 30.4% за Lada Granta в базовой комплектации ежемесячно нужно будет платить всего лишь 4 900 рублей, а последний платёж составит 40%. Если же первоначальный взнос составляет 30.1%, то сумма ежемесячного платежа увеличится до 5 900 рублей, при этом последний платёж будет равен 30%. Кредитная ставка и в том и в другом случаях составляет всего 9.23%. Кредит предоставляется на 3 года, по истечению которых автопроизводитель гарантированно выкупит транспортное средство по цене до 50% от его первоначальной стоимости, а владелец сможет приобрести новую Ладу. Это является вторым существенным преимуществом для покупателя. Также эта программа даёт возможность внести остаточный платёж и оставить автомобиль себе, или же продлить срок выплаты.

В настоящее время Lada Granta выпускается в двух вариантах кузова: седан ВАЗ 2190 и лифтбек ВАЗ 2191. Стоимость автомобилей начинается от 383 900 и 404 200 рублей соответственно. Линейка двигателей для Гранты представлена бензиновыми «атмосферниками» объёмом 1.6 литра и мощностью 87, 98 и 106 л.с. В зависимости от выбранного мотора и комплектации автомобиль можно купить с механической, автоматической коробкой передач или же с «роботом». Кроме того, седан Lada Granta представлен также и в модификация Sport (ВАЗ 21905). Мощность спортивной версии Гранты составляет 118 л.с, а стоимость начинается от 541 000 рублей. 

«Вместе с выгодным кредитным предложением эта система наиболее удобна для тех клиентов, кто предпочитает часто обновлять свой автомобиль и приобретать новинки авторынка», — прокомментировал Виталий Осипов, и.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ».