Будущая «Гранта» уже подорожала!

10.09.2010

Будущая «Гранта» уже подорожала!

Руководство «АвтоВАЗа» в лице президента ОАО Игоря Комарова подкорректировало ожидаемые цены на Lada Granta, которая поступит в салоны российских дилеров в начале следующего года. Комаров заявил, что новая модель будет стоить от 220 тысяч рублей. И это при том, что буквально несколько дней назад вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артем Федосов называл ощутимо меньшую сумму – 190 тысяч рублей за автомобиль в базовой комплектации.

По словам Игоря Комарова, новая «Гранта» будет безопаснее, современнее и комфортнее нынешней «Калины» (об устаревшей «классике» и говорить нечего). Однако, что в этом удивительного? «Гранта» выходит на рынок на 7 лет позже «Калины» и просто обязана быть современней по всем параметрам.

Чем же вызвано повышение базовой стоимости новинки еще до ее выхода в продажу? Возможно, вазовцы изменили базовое оснащение автомобиля, что в итоге и привело к увеличению стоимости. Тем более, что ранее ожидаемая цена более-менее укомплектованной Lada Granta составляла те самые 220 тысяч рублей.

Напомним, что «Лада Гранта» построена на платформе «Калины» и выйдет на рынок в начале 2011 года. Автомобиль заменит на конвеере устаревшую «классику» и станет самым дешевым автомобилем в линейке моделей «АвтоВАЗа». Granta будет выпускаться в двух вариантах кузова – седан и хэтчбек.