BMW планирует отзыв 15 тыс. автомобилей в России

31.03.2012

BMW планирует отзыв 15 тыс. автомобилей в России

Всемирная сервисная программа BMW предполагает, что с территории России будет отозваны приблизительно 15 тысяч автомобилей пятой и шестой серий, год выпуска которых выпал на период с 2003 по 2010 годы. По словам Алексея Кожухова, который занимает должность директора по корпоративным коммуникациям BMW Group, данная программа стартует уже с 27-го марта текущего года.

Всем клиентам компании BMW будет направлено специальное приглашение посетить ближайший сервисный центр, на котором их персональный автомобиль ждет непродолжительная проверка качества изоляции на проводке аккумуляторной батареи транспортного средства. В качестве таких сервисных центров уже выступают аккредитованные BMW станции техобслуживания, открывшие свои боксы для владельцев автомобилей от данного производителя.

В мировых масштабах отзыв автомобилей BMW 2003-2010 года выпусков коснется 1,3 млн. машин. Во многих странах проверка на наличие дефекта в изоляции электропроводки аккумулятора уже идет полным ходом. Производитель не исключает высокий процент обнаружения подобной неисправности и готовится приложить много усилий к решению этой проблемы.

Неисправности в проводке аккумулятора – весьма неприятное явление. Они практически во всех случаях приводят к сбоям в работе чувствительной электронной техники и системе зажигания. Более того – подобный дефект очень пожароопасен, поэтому лучше обнаружить его заранее.