Блокирование федеральных трасс около Москвы

02.11.2015

Блокирование федеральных трасс около Москвы

11 ноября планируют перекрыть въезд в Москву на федеральных магистралях с помощью большого количества фур. Как сообщил Александр Котов, который занимает должность председателя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов, эти меры будут приняты, чтобы выразить свой протест против платного режима для грузовиков с весом больше 12 тонн. Также эта акция может пройти и в других крупных городах России.

Котов надеется, что столичные власти одумаются и отменят платный проезд для грузовиков. Организаторы акции будут ждать до 9 ноября. Если до этого периода не будет отменены эти нововведения, то 11 ноября все магистрали федерального значения будут полностью заблокированы. Исключение будет касаться только транспортных средств скорой помощи, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов. Сколько продлится эта акция, пока не известно, так как необходимо сначала договориться с сибиряками, ведь часовые пояса являются разными.

Многие крупные перевозчики тоже выступают против таких нововведений, потому что в первую очередь это скажется на подорожании продукции, а государство с этого не получит особой прибыли.