Бесплатная парковка в центре Москвы от Собянина

13.05.2014

Бесплатная парковка в центре Москвы от Собянина

В столичном регионе изменены правила выдачи резидентных разрешений на бесплатную парковку в центре города. Напомним, вместе с введением обязательной платы за парковку авто в центре столицы, власти Москвы по поручению мэра сделали бесплатным паркинг для самих москвичей, проживающих в таких зонах.

И вот появились некоторые уточнения в системе выдачи резидентных разрешений на бесплатную парковку. Основные правила выдачи разрешений коснулись тех, кто постоянно проживает в столице. Теперь к этой категории относят граждан, владеющих недвижимостью в пределах платной зоны парковки, а также квартиросъемщиков, договор аренды у которых имеет срок не менее одного года. Ранее право на бесплатную парковку двух авто в ЦАО имел каждый житель округа.

Второе обязательно требование - отсутствие у желающего получить бесплатное место трех и более неоплаченных штрафов ГИБДД. Если уже после выдачи разрешения автовладелец получит три штрафа, действие бесплатного паркинга для него будет приостановлено до момента полного погашения долга и трех месяцев с момента получения информации об этом факте.

Многодетные семьи получат право бесплатной парковки только если автомобиль будет во владении одного из родителей. Бесплатная резидентная парковка распространяется на вечернее время суток с 20.00 до 08.00 утра.