Бесплатная парковка ночью

29.07.2014

Бесплатная парковка ночью

Скоро в Москве появятся бесплатные парковки, правда, только ночью. В центре организации дорожного движения сообщили, что вопрос о бесплатной парковке ночью уже поставлен. Еще рассматривается вопрос о разрешении двигаться по полосам для общественного транспорта, но так же ночью.

Решение объяснили тем, что ночью машины паркуют крайне редко даже в самых популярных местах Москвы. А что касается машин жителей, то они платить не должны. Так же сотрудники ЦОДД обратили внимание на статистику парковочных сессий. Данные свидетельствуют о том, что после восьми вечера спрос на парковку резко низкий. Это свидетельствует в пользу того, что платные парковки ночью не нужны.

Благодаря приходу нового руководителя ЦОДД, есть основания полагать, что система регулирования спроса на парковку будет благоприятна оптимизирована. Тем временем департамент транспорта продолжает утверждать список улиц, где парковка будет платной. На данный момент, стоимость часа парковки составляет 40 рублей. Оплаты производятся через SMS, специального приложения на смартфоне или терминалов Qiwi.