«АвтоВАЗ» возобновит экспорт в Европу уже летом

18.03.2011

«АвтоВАЗ»  возобновит экспорт в Европу уже летом

Отечественный автогигант не собирается уходить с европейского рынка даже несмотря на резкий спад продаж по итогам прошлого года. Уже ближайшим летом «АвтоВАЗ» начнет экспорт в Европу новой линейки моделей, к которой позже добавится и главная новинка года – «Гранта».

Дело в том, что в данный момент в Европе при желании можно спокойно приобрести продукцию российского автогиганта, однако это будут только автомобили, ввезенные в Европу еще в первой половине прошлого года. Новые партии автомобилей, в том числе – соответствующих новым экологическим нормам «Евро-5», начнут поступать к европейцам с 1 июля.

Первыми в салоны европейских дилеров «АвтоВАЗа» поступят новенькие «Калины» и «Приоры», а ближе к концу года (предварительно – в октябре) возобновятся поставки внедорожников Lada 4x4. В компании пока не раскрывают подробности комплектаций и стоимость «Лад» для Европы.

В скором времени «АвтоВАЗ» обещает провести российскую презентацию своей новой модели – Lada Granta. Президент компании Игорь Комаров уже назвал «Гранту» «проектом года» для «АвтоВАЗа», высок интерес к будущей модели и со стороны отечественной прессы и потенциальных покупателей. Заказать «Гранту» все желающие смогут не раньше августа, тогда как поставки реальных автомобилей дилерам начнутся не ранее ноября-декабря 2011 года.