«АвтоВАЗ» стал участником выставки в Кубани

29.10.2012

«АвтоВАЗ» стал участником выставки в Кубани

С 25 по 28 октября в Краснодаре работала выставка MOBI 2012. На мероприятии Волжский автомобильный завод представил восемь своих автомобилей, среди которых оказалась и LADA Kalina нового поколения.

Как отметили представители «АвтоВАЗа», Kalina произвела положительное впечатление на гостей MOBI 2012. В экспозиции приняли участие и партнеры компании: так, серийные автомобили предоставил официальный дилер «Кубань-Лада».

Выставка в Краснодаре является одной из крупнейших среди тех, которые проходят на юге России. Николай Воробьев, директор «Кубань-Лада», рассказал, что на этом мероприятии всегда удается заключить новые соглашения и контракты. Специально для представителей малого бизнеса был показан полурамный пикап, созданный на базе Granta. Над его разработкой трудилась фирма «Вис-Авто», расположенная в Тольятти.

Стоит отметить, что на территории Краснодарского края функционирует 150 автоцентров, свыше тысячи автозаправочных станций и более пяти тысяч автосервисов. Таким образом, автомобильный рынок в этом регионе имеет значительный потенциал.