«АвтоВАЗ» снижает объемы производства

15.11.2011

«АвтоВАЗ» снижает объемы производства

Уже шестой месяц подряд отечественный автопроизводитель снижает объемы выпуска автомобилей. По итогам прошедшего октября объемы производства снизились на 22% и составили лишь 44 205 автомобилей.

Отрицательную динамику производства в компании объясняют 3 причинами. Во-первых, производство достаточно популярных, хоть и устаревших, автомобилей Lada 2107 было перенесено на «ИжАвто». Во-вторых, после завершения программы по утилизации подержанных автомобилей спрос на продукцию «АвтоВАЗа» несколько упал. Наконец, в-третьих,  сейчас в компании сосредоточились на подготовке к запуску производства своей главной новинки – модели «Гранта», чей выпуск стартует уже в декабре.

Впрочем, по итогам прошедших 9 месяцев 2011 года «АвтоВАЗ» сохраняет положительную динамику в сравнении с 2010 годом, рост производства на 10,8% превышает показатель прошлого года. Самой популярной модель компании в настоящий момент является Lada Priora, производство которой составляет 33,4% от общего объема выпуска вазовских моделей.

 

От партнёров: В несезонное время дачный переезд будет значительно дешевле выполнен в нашей транспортной компании.